La squadra Under 13

Nome Anno di nascita Numero
Padilla Airon 2005 2
Gianola Marco 2005 4
Piccarreta Daniele 2005 5
De Novellis Mattia 2005 6
Rinaldi Luca 2005 7
Gritti Nicolò 2005 8
Galbiati Andrea 2005 9
Mastragostino Leonardo 2005 10
Marabelli Thomas 2005 11
Ingenito Gianpaolo 2005 12
Mattaloni Giovanni 2005 16
Di Lorenzo Luca 2005 18
Puzovic Sergej 2005 19
Prima fase: Qualificazione Bergamo 1
Data Partita Risultato
21/10/2017 - 16:00MANDELLO LARIO - BASKET LECCO45 - 64
28/10/2017 - 16:00SPORTIVA SONDRIO - BASKET LECCO42 - 91
05/11/2017 - 11:00MORBEGNO 70 - BASKET LECCO70 - 69
05/11/2017 - 11:00BASKET LECCO - Molino Tudori ASTEL TELLINA107 - 22
12/11/2017 - 16:00BASKET CHIAVENNA - BASKET LECCO9 - 116
26/11/2017 - 15:00BASKET LECCO - CENTRO BASKET PESCATE67 - 21
03/12/2017 - 11:00G.S. GIOVANILE CIVATESE - BASKET LECCO49 - 65
Seconda fase: Bg Silver 3
Data Partita Risultato
14/01/18 - 15:30NUOVA PALLACANESTRO DELL’ADDA - BASKET LECCO 43 - 35
31/01/18 - 20:45 BASKET LECCO – MANDELLO LARIO 79 - 44
27/01/18 - 17:30SPORTIVA SONDRIO – BASKET LECCO 25 - 67
04/02/18 - 17:30BASKET LECCO – CSA AGRATE 45 - 57
11/02/18 - 15:30 BASKET LECCO – PALL. MASTERS 49 - 43
18/02/18 - 17:30 CAVENAGO BZA - BASKET LECCO -
25/02/18 - 11:00 CARPE DIEM BASKET - BASKET LECCO -
03/03/18 - 15:30 BASKET LECCO - NUOVA PALLACANESTRO DELL’ADDA -
10/03/18 - 18:00 MANDELLO LARIO - BASKET LECCO -
17/03/18 - 15:30 BASKET LECCO - SPORTIVA SONDRIO -
25/03/18 - 11:00 CSA AGRATE - BASKET LECCO -
08/04/18 - 11:00 PALL. MASTERS - BASKET LECCO -
15/04/18 - 15:30 BASKET LECCO - CAVENAGO BZA -
22/04/18 - 11:30 BASKET LECCO - CARPE DIEM BASKET -
Seconda fase: Bg Silver 3
Squadra Punti Partite Giocate
1NUOVA PALLACANESTRO DELL’ADDA63
2PALL. MASTERS64
3CSA AGRATE64
4BASKET LECCO44
5CARPE DIEM BASKET44
6CAVENAGO BRIANZA23
7MANDELLO LARIO03
8SPORTIVA SONDRIO03
Prima fase: Qualificazione Bergamo 1
Squadra Punti Partite Giocate
1MORBEGNO 70147
2BASKET LECCO127
3MANDELLO LARIO107
4SPORTIVA SONDRIO67
5CENTRO BASKET PESCATE67
6G.S. GIOVANILE CIVATESE67
7MOLINO TUDORI ASTEL TELLINA27
8BASKET CHIAVENNA07

Calendario Partite

febbraio: 2018
L M M G V S D
« Gen   Mar »
 12
689
13141516
2021222324
27  

Ultime notizie

Prima Squadra
Il punto sul campionato
GenericaSettore GiovanileU14
Che furia l’Under 14: Scanzorosciate travolta 68-35
Cronache PartitePrima Squadra
Primo ko al Bione: Reggio Emilia passa 59-69