La squadra Under 14

NomeAnno di nascita Numero
Nora Nicolò20044
Brambilla Luigi Maria 2004 7
Panzeri Alessandro 2004 8
De Paola Andrea 2004 9
Manzoni Nicholas 2004 10
Grilli Andrea 2004 11
Martinalli Filippo 2004 12
Anghileri Tommaso 2004 13
Panzeri Filippo 2004 14
Rusconi Gabriele 2004 15
Niang Saliou 2004 16
Ansari Kiarash 2004 17
Giordano Simone 200419
Pensotti Pietro 200420
Prima fase: Qualificazione Bergamo 4
Data Partita Risultato
08/10/2017 - 11:30 BASKET LECCO - PEZZINI MORBEGNO 70132 - 24
14/10/2017 - 17:30 Limonta Sport B. COSTA X LUNI - BASKET LECCO12 - 121
22/10/2017 - 11:30 BASKET LECCO - Theseus CARPE DIEM Bk ROSSA68 - 48
29/10/2017 - 11:00 RHINOS ROBBIATE - BASKET LECCO11 - 131
04/11/2017 - 15:00 BASKET LECCO - NUOVA PALL. OLGINATE100 - 23
12/11/2017 - 11:30 BASKET LECCO - BASKET VERCURAGO84 - 25
18/11/2017 - 17:30 SPORTIVA BASKET SONDRIO - BASKET LECCO36 - 100
26/11/2017 - 11:30 BASKET LECCO - POL. C.P.O. OSNAGO63 - 37
02/12/2017 - 19:00 Theseus CARPE DIEM BK BIANCA - BASKET LECCO20 - 84
Seconda fase: Bergamo Gold 1
Data Partita Risultato
13/01/2018 - 17:00 POL. C.P.O. OSNAGO - BASKET LECCO 46 - 43
20/01/2018 - 17:30BASKET LECCO - FORZE VIVE INZAGO 79 - 35
27/01/2018 - 16:00SCUOLA BASKET TREVIGLIO - BASKET LECCO 53 - 73
03/02/2018 - 17:30BASKET LECCO - VIRTUS ISOLA BERGAMO 45 - 51
10/02/2018 - 15:30SERIANA BK 75 - BASKET LECCO 49 - 52
17/02/2018 - 17:30BASKET LECCO - SCANZOROSCIATE BK VIRTUS -
25/02/2018 - 17:30BASKET LECCO - BASKET OSIO SOTTO -
04/03/2018 - 17:30BASKET LECCO - POL. C.P.O. OSNAGO -
11/03/2018 - 16:30FORZE VIVE INZAGO - BASKET LECCO -
18/03/2018 - 11:30 BASKET LECCO - SCUOLA BASKET TREVIGLIO -
24/03/2018 - 17:30 VIRTUS ISOLA BERGAMO - BASKET LECCO -
07/04/2018 - 17:45BASKET LECCO - SERIANA BK 75 -
14/04/2018 - 15:30SCANZOROSCIATE BK VIRTUS - BASKET LECCO -
21/04/2018 - 18:30BASKET OSIO SOTTO - BASKET LECCO -
Seconda fase: Bergamo Gold 1
Squadra Punti Partite Giocate
1VIRTUS ISOLA BERGAMO84
2SERIANA BK 7564
3POL. C.P.O. OSNAGO64
4BASKET LECCO44
5FORZE VIVE INZAGO24
6SCANZOROSCIATE BK VIRTUS24
7SCUOLA BASKET TREVIGLIO24
8BASKET OSIO SOTTO24
Prima fase: Qualificazione Bergamo 4
Squadra Punti Partite Giocate
1BASKET LECCO189
2POL.C.P.O.OSNAGO169
3Thesus CARPE DIEM BK ROSSA149
4SPORTIVA BASKET SONDRIO129
5PEZZINI MORBEGNO 7089
6NUOVA PALL. OLGINATE89
7Thesus CARPE DIEM BK Bianca69
8Rhinos ROBBIATE49
9BASKET VERCURAGO49
10LIMONTA SPORT B.COSTA X L'UNICEF09

Calendario Partite

febbraio: 2018
L M M G V S D
« Gen   Mar »
 12
689
13141516
2021222324
27  

Ultime notizie

Prima Squadra
Il punto sul campionato
GenericaSettore GiovanileU14
Che furia l’Under 14: Scanzorosciate travolta 68-35
Cronache PartitePrima Squadra
Primo ko al Bione: Reggio Emilia passa 59-69